Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 204

TAPIS d'Orient, SMYRNE. Motifs géométrisés et végétaux stylisés à dominante rouge et bleu. (usures).

465 x 400 cm.

Provenance : propriété de Touraine.