Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 186

Paire de CANDÉLABRES aux Amours en bronze ciselé à quatre bras de lumière, de forme mouvementée, à décor rocaille d'enroulements, de feuilles d'acanthes, de deux Amours, de fleurs et de volutes feuillagées.

Style Louis XV.

Haut. 53 cm.

Provenance : propriété de l'Indre.

Adjugé : 3 000 €