Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 165

CARRIER-BELLEUSE Albert Ernest (1824-1887).
Femme mi-nue accoudée tenant en ses bras un Amour. Terre-cuite. Socle en bois peint noir.

XIXème siècle.

Accidents et restaurations.

Haut. 59, Long. 55 cm.

Provenance : propriété de Touraine.

Adjugé : 4 500 €