Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 146

2 CHAISES en acajou et placage d'acajou dont une à galette. Dossier à barettes légèrement renversé. Piètement antérieur en console et postérieur sabre. (restaurations).

Restauration, XIXème siècle.

Haut. Larg. Prof.
Chaise à galette 85 44 40 cm
Chaise 82 42 44 cm

Provenance : propriété de Touraine.

Adjugé : 550 €