Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 131

ALLÉGORIE des SAISONS : Été, Automne et Hiver.
Trois statuettes, ronde bosse en ivoire finement sculpté, sur une colonne unie.

Fin XIXème siècle.

Petits accidents.

Haut. 27, 24 cm.

Provenance : château de Touraine.

Adjugé : 4 900 €