Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 124

LUNETTE télescopique, en cuivre de la Compagnie du Télégraphe, signée "Télégraphe n°136 Fecher à Paris".

Vers 1815.

Long. hors tout 131 cm.

Lentille accidentée.

Provenance : ingénieur des télégraphes.