Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 107

PORTE ÉTUI gainé en galuchat à petits grains teinté vert. Étui or à décor de fleurettes sur fond amati. Poids 15 g.

XVIIIème siècle.

Long. 10 cm.