Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 92

170 Lévrier 1925/30 signé C. BRAU
modèle adopté par les Automobiles DELAGE
bronze nickelé réf : M.A 763

171 Chien Groënendael 1925/30 signé CARVIN
Bronze argenté réf : M.P 429

172 Chien en laisse 1920/25 signé CARVIN
bronze argenté inédit

173 Berger Chien 1925/35 signé BECQUEREL
bronze nickelé réf : M.P 339

174 Chat Noir 1925/30
bronze inédit

175 Chat Mère Michel 1920 /25 signé Elie. OTTAVY
bronze argenté réf : M.P 346

176 Chat 1907/15 signé BOFILL estampille fondeur : M.A.M.
bronze réf : M.P 348

177 Chat de la mère Michel 1925 signé H. MOLINS
bronze argenté réf : M.A 768

178 Greyhound (lévrier) 1934 -1939
exclusivité des Automobiles Lincoln USA
bronze argenté réf : M.M 141

179 Fido fuyant-Bonzo (chien) 1925/30 signé MORANTE A.E.L.
bronze nickelé réf : M.A 738

180 Chiot d'Alsace 1925 signé E. BRÉGEON
bronze argenté réf : M.A 730

181 Bonzo-fuyant (Chien) signé A.E.L. (LEJEUNE)
bronze argenté réf : M.P 318

182 Chien-Loup 1925 signé RENAUD
bronze argenté réf : M.A 721

183 Chat furieux 1920/25 signé Ch. PAILLET
bronze argenté réf : M.P 354

184 Bonzo-fuyant 1930 signé A.E.L. (LEJEUNE)
bronze argenté inédit

185 Lévrier 1925/30 signé M. DEBUT
bronze argenté réf : M.P 342

186 Chat botté 1925 signé A.E.L (LEJEUNE)
bronze argenté réf : M.A 765

187 Cercle des colombophiles 1925/30
fondeur/éditeur : Lille -FAVORIS- Sport signé Hector PLANCHOT
bronze nickelé & émaillé réf : M.A 950

188 Cygne 1932/38 éditions ETLING attribué aux verreries de Choisy-le-Roi
Modèle de luxe pour Citroën type "Rosalie"10 ou 15 CV réf : M.A 853

189 Vampire "Chauve-souris" 1925 signé VEYRARD
bronze argenté réf : M.P 556