Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 92

152 Chien apportant un faisan 1925 signé Ch. PAILLET
bronze argenté inédit

153 Renard 1925 signé H. PAYEN
bronze inédit

154 Le Compagnon d'Auguste 1920 signé SERTORIO
bronze argenté réf : M.A 735

155 Tête de Chien policier 1925 signé E. BRÉGEON
bronze argenté réf : M.A 745

156 Tête de Bouledogue français 1915/20 signé P. DREUX
bronze argenté réf : M.P 330

157 Tête Chiouaoua 1930 signé PÉTRILLY
bronze argenté, inédit

158 Bouboule assis-Bonzo 1925 signé MORANTE & A.E.L.
bronze argenté réf : M.A 740

159 Bouledogue à la chaine Art déco1923 estampillé : G.C
attribué à DUGÉS & JOUENNE,
avec thermomètre; bronze argenté
réf : M.A 755 & M.P page 135/136
Premier prix au concours du journal L'AUTO de 1923

160 Bouledogue à la chaine Art déco1923 estampillé : G.C
attribué à DUGÉS & JOUENNE, grand modèle
bronze argenté réf : M.A 755 & M.P page 135/136

161 Bouledogue à la chaine 1923 estampille fondeur : G.C attribué à
DUGÉS & JOUENNE
petit modèle bronze argenté réf : M.A 755 réf : M.P page 135/136

162 Chien alsacien 1920/25 signé Ch. PAILLET éditions : A.E.L.
bronze argenté réf : M.P 288

163 Chien Art-Déco 1930 signé Jacques CARTIER
bronze nickelé réf : M.A 723

164 Chien Policier assis 1925 signé E. BRÉGEON
bronze argenté réf : M.A 724

165 Chien Fox-terrier 1920/25 signé E. BRÉGEON
bronze argenté réf : M.P 297

166 Chien "Mal aux dents" 1925 signé M. BAISE
Fondeur R. PATROUILLEAU
bronze argenté réf : M.A 741

167 Jim Chien 1925/30 signé M. LE VERRIER déposé Paris
métal composé, nickelé réf : M.P 323

168 Caniche 1925/30 signé BARTHÉLEMY
bronze argenté réf : M.P 305

169 Tête de Bouledogue français 1925/35 signé H. PAYEN
bronze réf : M.P 334