Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 91

124 Héron 1925 signé CHARLES estampillé : Comptoir d'art français
bronze argenté réf : M.A 880

125 Aigle - Art Déco 1922 /25 signé C. BRAU
modèle adopté par les Automobiles Messier
bronze nikelé réf : M.A 908

126 Canard Sauvage 1920/25 signé Ch. PAILLET
bronze argenté réf : M.A 868

127 Aigle 1920 signé OMERTH
bronze inédit

128 Aigle 1920 attribué à Ch. Paillet estampille J.D (Jean DORÉ)
bronze inédit

129 Aigle en verre 1930
inédit

130 Cigogne 1925 signé BARTHÉLEMY
bronze argenté réf : M.P 539

131 Oie signé SASPORTAS 1925
bronze argenté réf : M.A 862

132 Pélican 1930/35 signé R.C. IRLAND
bronze argenté, inédit