Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 91

85 Le couple 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.P 497
monté avec thermomètre (boyce)

86 Aigle 1930 signé JANLE
métal composé argenté inédit

87 Aigle royal 1920/25 signé SASPORTAS
(grand modèle) bronze argenté réf : M.A 927

88 Cigogne Hispano-Suiza sculptée à partir de 1919 par F. BAZIN.
exclusivité des Automobiles Hipano-Suiza
bronze argenté réf : M.A 888 ou M.P page 193

89 Les Moineaux 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.P 495

90 Cigogne signé BOFILL 1925
bronze argenté réf : M.A 887 A

91 Mouette 1925/35 signé AUSCHER
exclusivité du garage BANVILLE à Paris
grand modèle avec thermomètre, bronze argenté réf : M.A 933

92 Mouette 1925 signé A.E.L. (LEJEUNE)
bronze argenté inédit

93 Le Messager 1920 signé P. COMOLÉRA
fondeur éditeur : SUSSE Frères, Paris
bronze argenté réf : M.P 491

94 Héron 1920/25 signé Ch. PAILLET estampille fondeur J.D ( Jean DORÉ)
bronze argenté réf : M.P 542

95 Ibis 1915/20 monogrammé : C.R
bronze argenté réf : M.P 552

96 Cochon "porte-bonheur" 1925 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.A 640

97 Taureau 1920/25 signé STEM
bronze argenté réf : M.P 423

98 Vache 1925 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.A 637

99 BravoToro 1925 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.A 636

100 Tête de Cerf 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.P 435

101 Vache Tête 1920/25 signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.P 419

102 Petite oie signé H. PAYEN
bronze argenté réf : M.F 586

103 Cabri 1920/25 signé Ch. AUBERT
bronze argenté réf : M.P 427

104 Chèvre 1920/25 signé E. BRÉGEON
bronze argenté réf : M.P 424