Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 90

58 Porc-Épic 1930 signé BEBIN
bronze argenté inédit

59 Créature maléfique 1925/30 signé BOURCART
bronze argenté réf : M.P 482

60 Autruche 1930/35 signé R.C IRELAND
bronze argenté réf : M.P 559

61 Créature préhistorique 1920/25 signé BOURCART
bronze argenté réf : M.P 483

62 Pélican 1925/35 signé L. ARTUS
métal composé argenté réf : M.P 549

63 Cheval Art Déco 1930 signé C. BRAU
exclusivité des Automobiles ROSENGART
bronze nickelé réf : M.A 612 & M.P page146

64 Paon 1925 signé VILLARS
modèle avec thermomètre bronze argenté
réf : M.A 827

65 Cochon 1910/15 signé BOFILL estampille fondeur M.A.M
bronze argenté réf : M.P 447