Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 84

Jean ROYÈRE (1902-1981)
TABLE BASSE en ronce de noyer. Le plateau amovible a été offert à Jean Royère par une artiste finlandaise, signé TINXIT S.L. JADERHGLM et daté 1936.

Haut. 54, Long. 68, Larg. 42 cm.

Provenance : garde-meubles Royère.