Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 50

SCHEFFER Ary (Dordrecht 1795 - Paris 1858).
Portrait présumé de Monsieur Chaloux Brillan.
Huile sur toile.

41 x 31 cm.
Inscription au dos du châssis "Mr Chaloux Brillan peint/ par Ary Scheffer".

Provenance : collection parisienne avenue Victor Hugo.