Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 36

GHERARDINI G. (Probablement actif à Florence vers 1830).
Vue de la baie de New York.
Sur sa toile d'origine.

70 x 115 cm.
Signé en bas à gauche G.Gherardini.

Provenance : collection privée du Midi