Orangerie de Cheverny pour la 15ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 4

BROCHE noeud en or jaune, entièrement sertie de diamants de taille ancienne et de rubis, le centre orné d'un motif rond orné d'un rubis dans un entourage de diamants de taille ancienne.

XIXème siècle.

Poids brut : 28 g.

Adjugé : 5 000 €