Lot 201

Aubusson, style Napoléon III, XXe siècle
Tapis en laine sur fondation de coton

à champs rose saumoné et décor d'un bouquet de fleurs jetées dans un large médaillon central composé d'enroulements. Il est encadré de réserves de coquilles fleuries polychromes.

Long. 264 Larg. 219 cm.
(infimes taches, doublé)

Expert : Aymeric de Villelume - 06 07 72 03 98

Adjugé : 700 €