Lot 178
Table de milieu
Table de milieu
en bois de placage de forme rectangulaire. Le plateau à décor d'un frisage en X cerné d'une lingotière en laiton. Un tiroir en ceinture orné d'un filet entouré sur les montants de motifs floraux. Quatre pieds fuselés.
Style Louis XVI.
Haut. 69 Larg. 80 Prof. 50 cm.
(insolation, manque la clé, tiroir verrouillé)
Provenance : collection de la Princesse Radzwill, avenue Foch, Paris.
Adjugé : 500 €