Lot 163

Fauteuil de bureau gondole

en acajou et placage d'acajou. Le dossier à bandeau se prolongeant par des accotoirs en enroulements et reposant sur des supports en console. Quatre pieds, les antérieurs "Jacob", les postérieurs de section carrée en sabre.

Epoque Louis-Philippe.

Garniture en tissu gris à motifs losangés.

Haut. 76 Larg. 62 Prof. 50 cm.
(petits accidents et manques)

Adjugé : 320 €