Lot 25

Provenant de la collection Raymond Subes à Larnagol
Manises, XVIIIe...
Manises, XVIIIe...
Manises, XVIIIe...
Manises, XVIIIe...

Manises, XVIIIe siècle
Grand plat creux

en faïence hispano-mauresque, à décor ocre lustré sur fond chamois au centre d’un pardalot parmi des fleurs stylisées.

Diam. 41,5 cm.
(accidents)

Provenance : collection Raymond Subes, château de Larnagol ; par descendance familliale, Blois.

Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80

Adjugé : 320 €