Lot 21

Provenant de la collection Raymond Subes à Larnagol
Raymond Subes (Français, 1891-1970)
Ciboire pour l'école Boulle, c. 1911

en laiton. Le couvercle sommé d'un fretel en forme de toupie. La coupe moulurée repose sur un pied balustre, la base de forme circulaire.

Haut. 23,5 Diam. 23,2 cm.
(taches)

Provenance :
- collection Raymond Subes, château de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.

Estimation : 200 € ~ 400 €