BIBLIOTHÈQUES

Lot 189

VERNE, Jules
VERNE, Jules
VERNE, Jules

VERNE, Jules
Face au drapeau. 42 illustrations par Benette dont 6 gravures en chromolithographie.

Paris, J. Hetzel et Cie. (1897).

Grand in-8, percaline au steamer. Toutes tranches dorées. Reliure de Magnier et ses fils. (2 mors fottés ; coiffe inférieure endommagée).

Bon exemplaire. Les plats sont très frais. L'intérieur est sans rousseurs.

Estimation : 150 € ~ 200 €