BIBLIOTHÈQUES

Lot 174

RIMBAUD, Arthur
Oeuvres complètes. Couverture et frontispice de Christian Bérard.
Paris, La Bonne Compagnie, 1945.

In-12, 1/2 maroquin havane à coins, tête dorée. Couvertures et dos conservés.
Reliure signée Bellevallée.

Tirage à 1000 exemplaires, celui-ci n°763 sur vélin de Rives.
Bel exemplaire.

Estimation : 50 € ~ 100 €