BIBLIOTHÈQUES

Lot 158

NIVELLE, Jean de
Contes de la mer et des grèves. Dessins de Ferdinandus Guillemet et Matthis.
Paris, Furne, Jouvet et Cie. 1889.

In-4°, tranches dorées. Charmante percaline rouge avec fers dorés et argentés. Le sujet est dessiné par Paul Souze, et la reliure est établie par Lenègre et Cie.

Adjugé : 20 €