BIBLIOTHÈQUES

Lot 19

DELAPORTE
Le Voyageur françois. Ou la connoissance de l'Ancien et du Nouveau Monde.
Paris, Louis Cellot. 1772-1782.

28 volumes in-12, plein veau raciné. Reliure du temps.

Bel exemplaire. Les tomes I à XXVI sont de Delaporte, les tomes XXVII et XXVIII sont de Fontenay.
Sans le rare atlas.

Adjugé : 340 €