ARCHÉOLOGIE - COLLECTIONS QUÉTIN & PAUL GAUDIN

Lot 220

Iran ? Art Sassanide, VIe siècle ?
Coupe navicelle

en métal ou argent.

Long. 19,5 cm.
Poids 200 g.
(accident)

Adjugé : 100 €