ARTS+DESIGN #7

Lot 158

D'après Andy Warhol (Américain, 1928-1987)
Deux dollars Thomas Jefferson, 1976

Billet numéro "D06619866A".
Signé au feutre rouge. Deux tampons en date du 13 avril 1976. Deux timbres USA : "1c vert Thomas Jefferson" et "Bicentennial Era 1776-1976".

Haut. 6,6 cm. Larg. 15,5 cm.
Présenté sous plexiglass.

Provenance : acquis auprès de la Galerie 32 à Nice, certificat en date du 18 octobre 2019.

Adjugé : 500 €