ARTS+DESIGN #7

Lot 150

Jean Perzel (Français, 1892-1986)
Paire d'appliques

Paire d'appliques

Paire d'appliques

Paire d'appliques

Paire d'appliques

Paire d'appliques

en aluminium plié et verre coulé.
Signées.

Haut. 21 Larg. 18 Prof. 8 cm.
(petites déformations et rayures)

Provenance :
- par descendance, collection du Loir-et-Cher.

Adjugé : 1 100 €