ARTS+DESIGN #7
Lot 150
Jean Perzel (Français, 1892-1986)
Paire d'appliques
en aluminium plié et verre coulé.
Signées.
Haut. 21 Larg. 18...
Paire d'appliques
Signées.
Haut. 21 Larg. 18 Prof. 8 cm.
(petites déformations et rayures)
Provenance :
- par descendance, collection du Loir-et-Cher.
Adjugé : 1 100 €