ARTS+DESIGN #7

Lot 148

Xavier Alvarez (Français, né en 1949)
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...
L'oie rieuse

Bronze à la cire...

L'oie rieuse

Bronze à la cire perdue à patine noire.
Signé à la base et justifié 5/8.

Socle de marbre noir.

Haut. 88 cm.
Haut. totale 94 cm.

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Estimation : 1 700 € ~ 2 000 €