ARTS+DESIGN #7

Lot 140

Jean-Jacques de Mailly (Français, 1911-1975)
E-Soir, 1972

Toile et collage.
Signée, datée...
E-Soir, 1972

Toile et collage.
Signée, datée...
E-Soir, 1972

Toile et collage.
Signée, datée...
E-Soir, 1972

Toile et collage.
Signée, datée...

E-Soir, 1972

Toile et collage.
Signée, datée au dos "20/8/72" et située à "Draguignan".

Haut. 195 Larg. 114,5 cm.
(accidents et manques)

Provenance : vente de la Succesion de Mailly, Me Lelièvre, Chartres, 17 septembre 1978, n°96.

Adjugé : 700 €