ARTS+DESIGN #7

Lot 126

Jacques Villon (Français, 1875-1963), Gaston Duchamp dit
Le Scarabée, 1952

Encre de...
Le Scarabée, 1952

Encre de...
Le Scarabée, 1952

Encre de...
Le Scarabée, 1952

Encre de...

Le Scarabée, 1952

Encre de Chine et aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à droite.

Haut. 9,8 Larg. 12,7 cm.
Dans un cadre mouluré aux angles réhaussés de rinceaux.

Provenance :
- Michel Soskine Inc., New York ;
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris ;
- collection particulière, Tours.

Adjugé : 1 000 €