ARTS+DESIGN #7

Lot 125

Marcel Mouly (Français, 1918-2008)
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...
"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée...

"Les cheminées rouges", 1979

Toile.
Signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et située à "Gentilly" au dos.

Haut. 22,5 Larg. 33 cm.

Nous remercions Monsieur Pierre Mouly, fils de l'artiste, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre par un courriel daté du 4 août 2023.

Provenance :
- par descendance, collection du Loir-et-Cher.

Adjugé : 4 000 €