ARTS+DESIGN #7

Lot 117

Roger Capron (Français, 1922-2006)
Pichet

Pichet

Pichet

Pichet

Pichet

Pichet

en céramique émaillée à décor végétal dans des cartouches et alternance de pointillés.
Signé, situé à "Vallauris" avec la mention "MI" au revers.

Haut. 27,5 cm.
(petits défauts au décor)

Adjugé : 350 €