ARTS+DESIGN #7

Lot 111

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
« Chomage, drogue, prix », 1981

Acrylique, encre...

Acrylique, encre...

Acrylique, encre...

Acrylique, encre...

Acrylique, encre et crayon feutre sur papier.
Signée et datée « 18.III.81 » en bas à gauche.

Haut. 107,5 Larg. 73,5 cm.

Bibliographie : Junko Shibanuma, "Lorjou", s.l., Fus-Art, 2000, p. 168 (reproduite).

Provenance : collection Lorjou, par descendance.

Estimation : 500 € ~ 800 €