ARTS+DESIGN #7

Lot 107

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

L'ibis
La mouche

Deux planches de bois gravées pour les estampes du "Bestiaire, ou Cortège d'Orphée".
Signées au revers.

Haut. 35 Larg. 25 cm.
Haut. 35 Larg. 25 cm.
(manque à l’angle droit pour l'ibis)

Provenance : collection Lorjou, par descendance.

Adjugé : 400 €