ARTS+DESIGN #7

Lot 103

Bernard Lorjou (Français, 1908-1986)
Femme au bouquet dans une allée d'arbres

Toile.
Signée...

Toile.
Signée...

Toile.
Signée...

Toile.
Signée...

Toile.
Signée en bas gauche.
Étiquette au dos sur le châssis « 342 Alio Femme au bouquet dans une allée d’arbres / 20 M / M.H ».

Haut. 73,5 Larg. 50 cm.
(craquelures)

Provenance : collection Lorjou, par descendance.

Adjugé : 3 400 €