ARTS+DESIGN #7

Lot 77

Yves Brayer (Français, 1907-1990)

"Femme au bord de l'eau", Madame Hermione Brayer

Toile signée en bas à gauche.
Étiquette sur le châssis "Yves BRAYER / 22 rue Monsieur le Prince - Paris 6e / Femme au bord de l'eau".

Haut. 46 Larg. 55 cm.

Provenance :
- collection Raymond Subes, chateau de Larnagol ;
- par descendance familliale, Blois.

Adjugé : 1 600 €