ARTS+DESIGN #7
Lot 62
Alfred Janniot (Français, 1889-1969)
Le couple
Plâtre.
Haut. 24,5 Larg. 22 Prof. 10 cm.
(accidents, manques et restaurations)
Provenance :...
Le couple
Plâtre.
Provenance :
- collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ;
- par descendance, Touraine.
Nous remercions Madame Anne Demeurisse qui a confirmé l'authenticité de cette uvre et se tient à la disposition des acheteurs pour établir un certificat.
Adjugé : 1 800 €