ARTS+DESIGN #7

Lot 46

Jean Cocteau (Français, 1889-1963)
Profil d'homme, 1958

Crayons gras bleu et rouge...
Profil d'homme, 1958

Crayons gras bleu et rouge...
Profil d'homme, 1958

Crayons gras bleu et rouge...

Profil d'homme, 1958

Crayons gras bleu et rouge sur papier.
Signé et daté en bas au centre.

Haut. 21 Larg. 13,4 cm.

Provenance : offert par Jean Cocteau à André Ross (1922-2017), diplomate et collectionneur, Ambassadeur de France en Asie et en Afrique, membre du conseil artistique de la Réunion des musées de France (1988-1994).

Nous remercions Madame Annie Guédras, qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un avis écrit de confirmation d'authenticité sera remis à l’acquéreur.

Adjugé : 3 000 €