DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 696

Georges Wakhévitch (Odessa, 1907-1984, Paris)

"Crook fingered Jack et Nimming Ned", personnages de The Beggar's Opera, 1952
"La croqueuse de diamants"
"Ruy Blas", 1975

Gouaches sur papier.
Signées et datées.

Haut. 37 Larg.27 cm.
Haut. 40 Larg.29 cm.
Haut. 46 Larg.28 cm. (à vue)

Estimation : 500 € ~ 1 000 €