DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 691

Zofia Stryjenska (Cracovie, 1891-1976, Genève)
Zofia Stryjenska, 1920

Crayon et aquarelle.
Signé et daté au milieu et annotations en haut.

Haut. 48,5 Larg. 31,5 cm. (à vue)
(taches et pliures)

Adjugé : 4 610 €