DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 690

Igor Sokoloff (XIX-XXe siècle)
Projet de costume féminin aux gants rouges, 1920

Étude pour un film russe.

Deux feuilles à l'aquarelle et gouache.
Signées et datées en bas à droite et numérotées au tampon en haut à droite.

Haut. 26, Larg. 18 cm.
Haut. 16,5 Larg. 10 cm.
(présentées dans un même encadrement)

Adjugé : 360 €