DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 683

Floyd du Pont (1895-1937)
Le porteur de cimeterre

Étude de costume pour...
Floyd du Pont (1895-1937)
Le porteur de cimeterre

Étude de costume pour...
Floyd du Pont (1895-1937)
Le porteur de cimeterre

Étude de costume pour...

Floyd du Pont (1895-1937)
Le porteur de cimeterre

Étude de costume pour l'Exécuteur.

Gouache et aquarelle.
Signée en bas à gauche avec annotations au crayon.

Haut. 30 Larg. 22 cm. (à vue)

Estimation : 200 € ~ 300 €