DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 679

Gaston Noury (Elbeuf, 1865-1936, Le Havre)
Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts...
Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts...
Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts...
Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts...
Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts...

Homme à l'antique
Danseuse

Aquarelles et rehauts de blanc et strass collés pour la danseuse.
Signées en bas à droite et annotées pour "Samson" pour l'homme.

Haut. 29 Larg. 18,5 cm. (à vue)
Haut. 26 Larg. 18 cm. (à vue)

Estimation : 220 € ~ 260 €