DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ

Lot 663

Dans le goût de Félix Labisse (Marchiennes, 1905-1982, Neuilly-sur-Seine)
"Zadig"

Projet de...
"Zadig"

Projet de...
"Zadig"

Projet de...

"Zadig"

Projet de costume pour le ballet Zadig, livret de Serge Lifar et Pierre Petit, d'après Voltaire, 1948.

Aquarelle et gouache sur papier.
Signé en bas à droite et titré au milieu.

Haut. 26. Larg. 20 cm. (à vue)

Estimation : 250 € ~ 300 €