35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 68

Philippe Tanneur (Français, 1795-1878)
Soldat et promeneurs sur les remparts, 1823

Toile d'origine.
Signé en bas à droite et daté 1823 (?).
Inscription sur le cadre : "donné par Mr Goffin".

Haut. 42 Larg. 69,5 cm.

Provenance : grand château du Blésois, collection de la marquise de X.

An 1823 painting by Philippe Tanneur depicting soldiers and ramblers on city walls.

Adjugé : 1 500 €