35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 49

Attribué à Henri Gascard (Français, 1635-1701)
Portraits de jeunes dames étendues dans un paysage

Paire de toiles ovales.

Haut. 74,5, Larg. 91,5 cm.
(manques, moisissures, un cadre accidenté)

Cadres en bois sculpté redoré, travail français d'époque Louis XIV.

Provenance : grand château du Blésois, collection de la marquise de X.

Two oval portraits of youngs ladies in a landscape attributed to Henri Gascard. In Louis XIV period carved giltwood frames.

Adjugé : 4 000 €