35ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 38

Attribué à Lucas van Uden (Flamand, 1595-1672) et Adriaen van Stalbemt (Flamand, 1580-1662)
La rencontre d'Eliézer et Rébecca

Toile.

Haut. 82,5 Larg. 123 cm.
(restaurations anciennes)

Provenance : grand château du Blésois, collection de la marquise de X.

A Flemish painting attributed to Lucas van Uden and Adriaen van Stalbemt depicting the meeting of Eliezer et Rebecca.

Adjugé : 3 000 €