TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 569

Constantin Xénakis (Égyptien, 1931-2020)
"Angle droit", 1987

Gouache sur papier.
Signée au milieu à droite.

Haut. 54,5 Larg. 40,5 cm. (à vue)

Provenance : Vente Me Perrin-Royère-Lajeunesse, Versailles, 25 février 1990, n° 31.

Adjugé : 1 100 €