TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 504

Gen Paul (Français, 1895-1975)
Le paddock

Fusain, pastel, et rehauts de gouache
Signé en haut.

Haut. 65 Larg. 50 cm.

Provenance : collection d'un boulanger de la butte Montmartre retiré dans les Yvellines.

Monsieur Patrick Offenstadt, président du comité Gen Paul, a reconnu l'authenticité de cette oeuvre.

Adjugé : 2 200 €